Взрыв в колодце Петропавловска: пятеро пострадавших

В Петропавловске при работе в канализационном коллекторе во дворе многоквартирного дома произошел взрыв газовоздушной смеси. В результате инцидента пострадали пятеро рабочих, передает корреспондент Kazinform.

взрыв в колодце в Петропавловске
Фото: ДП СКО

Как сообщает пресс-служба департамента полиции Северо-Казахстанской области, происшествие случилось 19 февраля в вечернее время.

- При демонтаже старой трубы канализационного коллектора во дворе дома на улице Жукова в Петропавловске, по предварительным данным, произошел взрыв газовоздушной смеси. В результате происшествия пострадали пять сотрудников аварийной бригады. По факту нарушения правил охраны труда начато досудебное расследование, – сообщает пресс-служба областного департамента полиции.

взрыв в колодце в Петропавловске
Фото: ДП СКО

По данным пресс-службы управления здравоохранения СКО, возраст пострадавших варьируется от 29 до 59 лет. Все они были доставлены в многопрофильную больницу Петропавловска. После осмотра один из пострадавших был отправлен на амбулаторное лечение. Четверо других продолжают лечение в отделении челюстно-лицевой хирургии. Все пострадавшие получили ожоги головы и шеи.

Как сообщалось ранее, взрыв в контейнере произошел 14 февраля в районе старого вокзала в Астане.

Сейчас читают