В Туркестанской области расследуется уголовное дело по гибели 5 человек в ДТП

По прибытию на место происшествия полицейские установили, что на трассе Шардара-Абай водитель грузовой автомашины «МАЗ» совершил наезд на лошадь, выбежавшую на дорогу. Затем грузовик выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной марки «Лексус».
В результате ДТП водитель автомашины «Лексус», житель Алматы и четверо его пассажиров, житель Шардаринского района и трое граждан Республики Узбекистан от полученных травм скончались на месте происшествия. Еще одного пассажира «Лексуса», гражданина Узбекистана, с травмами госпитализировали в реанимацию районной больницы.
Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 345 УК РК «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств». Назначены экспертизы. Водитель грузовой автомашины, житель Кызылординской области, взят под стражу. Проводится досудебное расследование. В данное время полицейские принимают меры по установлению собственника животного.