В Израиле произошел теракт с наездом и стрельбой
В результате нападения погиб один человек, ещё один ранен; нападавший был ликвидирован на месте, передает собственный корреспондент агентства Kazinform.

По сообщениям израильских СМИ, в понедельник недалеко от города Йокнеам на севере Израиля произошел теракт с наездом автомобиля и стрельбой.
По данным службы скорой помощи «Маген Давид Адом», в результате теракта 75-летний мужчина был застрелен. Еще один 20-летний пострадавший получил ножевое ранение от нападавшего и находится в нестабильном, тяжелом состоянии.
Сообщается, что совершивший нападение мужчина был убит на месте бойцами подразделения пограничной полиции, которые случайно оказались рядом с местом нападения. Они опознали вооруженного злоумышленника и открыли огонь.
Как сообщает израильская полиция, террорист сначала врезался на своем автомобиле в нескольких человек, ожидавших автобуса на остановке в районе перекрестка Тишби, затем вышел из машины и открыл огонь по мирным жителям, в результате чего несколько человек получили ранения.
תיעוד פיגוע ירי סמוך ליוקנעם! המחבל חוסל! הרוג ופצוע! pic.twitter.com/e9lrrykqCB
— יוני בן מנחם Yoni Ben Menachem (@BwMnhm) March 24, 2025
На распространенных в соцсетях видеокадрах видно, как мужчина бежит с винтовкой по шоссе и стреляет в проезжающую машину, а затем падает на землю после того, как в него стреляли сотрудники пограничной полиции, прибывшие на место происшествия.