В Атырау изъяли наркотики на 30 млн тенге
В Атырау изъяли более 500 доз наркотиков у жителя другого региона, передает агентство Kazinform со ссылкой на рolisia.kz.

Сотрудники управления по противодействию наркопреступности ДП Атырауской области задержали 30-летнего жителя Актобе, который распространял наркотики из своего дома. Его выявили в ходе мониторинга социальных сетей.
При обыске у подозреваемого изъято более 500 доз синтетического наркотика альфа-PVP общей стоимостью 30 млн тенге. Задержанный пояснил, что одну дозу он планировал сбыть за 60 тысяч тенге.
Следствие установило, что мужчина приехал в Атырау с целью трудоустройства в интернет-магазин, занимающийся продажей и распространением синтетических наркотиков через Telegram.
По решению следственного суда подозреваемый арестован на два месяца, в отношении него ведется досудебное расследование.
Ранее более 24 кг мефедрона изъяли у двух подозреваемых в Алматинской области.