Ущерб от гибели рыбы в Атырауской области составил 1,1 млн тенге

Напомним, 2 декабря 2018 года в 18.00 часов в Атыраускую областную территориальную инспекцию лесного хозяйства и животного мира поступила информация от жителей о гибели рыб на протоке Перетаска окраины города, где расположены насосные станции АО «Атырауская теплоэлектроцентраль». Рна-то и может быть виновной в инциденте.
В этой связи инспекторы территориальной инспекцией лесного хозяйства и животного мира выехали на место гибели рыб.Установлена гибель молоди частиковых рыб (карась - 827 кг, чехонь - 160 кг, белоглазка - 2 кг и лещ - 165 кг) с общим весом 1 154 кг. По визуальным осмотрам присутствуют следы механического повреждения.
Оповещены все заинтересованные государственные органы. Отобраны пробы снулой рыбы для лабораторных исследований. Собранные тушки мертвых рыб сданы в хранение в ТОО «Надежда-1» до выяснения причины гибели.
На сегодняшний день новые случаи замора рыб не зафиксированы. Ведется постоянный мониторинг за состоянием среды обитания рыб на водоемах в Атырауской области.