Свыше 400 казахстанцев вернулись домой из разных стран

1 мая авиакомпания выполнила рейсы по направлению «Москва - Алматы» и «Москва – Нур-Султан», 3 мая был выполнен рейс «Санкт-Петербург – Актау - Шымкент». Всего на Родину вернулось 444 граждан РК. В большинстве своем это студенты, проходящие обучение в Российской Федерации.
Рейсы были выполнены при поддержке Посольства Республики Казахстан в Российской Федерации. Посольство в оперативном режиме организовало информирование и мобилизацию наших соотечественников, ожидавших возвращения в Казахстан.
«Мы четко следуем рекомендациям Министерства здравоохранения РК и Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ). После каждого полета обрабатываются все поверхности в кабине экипажа и пассажирском салоне. Спецобработку проходят туалетные комнаты, кресла, багажные полки, откидные столики и привязные ремни», - сообщили в авиакомпании.
Отмечается также, что летный состав и представители авиакомпании тщательно экипированы и четко следуют предписанным нормам защиты от распространения коронавируса.