Стену проломили в отделении банка в Павлодаре

В отделении банка, расположенном по адресу Естая, 40 в Павлодаре, сотрудники обнаружили проломленную стену. На место вызвали сотрудников полиции, которые оцепили здание, передает корреспондент Kaziform.

 отделение банка оцепили в Павлодаре
Фото: Артем Викторов/Kazinform
отделение банка оцепили в Павлодаре
Фото: Артем Викторов/Kazinform

Сообщение полицейским поступило сегодня в 9:30. На место выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники оцепили отделение, которое расположено внизу жилой пятиэтажки. 
Местные жители, к слову, мало что слышали о произошедшем. На шум сноса стены никто не отреагировал.

- В полицию поступил вызов о том, что обнаружен взлом стены в филиале одного из банков. Обстоятельства и причины произошедшего устанавливаются, - сообщили в ДП Павлодарской области.

Указывается, что расследование начато по факту кражи. Вместе с тем, сейчас полицейские приступили к поискам подозреваемых.

отделение банка оцепили в Павлодаре
Фото: Артем Викторов/Kazinform

Напомним, 18 июня 2023 года в Астане вооруженный мужчина заперся в здании банка Kaspi на улице Достык вместе с посетителями этого учреждения. Сообщалось, что у захватчика было прикреплено взрывное устройство к телу и рукам внутри отделения банка.

Позже стало известно, что Мурадов решил совершить суицид, употребив медицинский препарат. Но не получив нужного эффекта, придумал план по захвату банка.

Позже стало известно о том, что заложников освободили, а захватчик обезврежен.

На последнем заседании подсудимый признал свою вину и попросил прощения у потерпевших.

Алихана Мурадова приговорили к 7 годам 6 месяцам лишения свободы за захват заложников в столичном отделении Kaspi Bank.

Сейчас читают