Сильные пробки образовались в Алматы в преддверии праздника
В Алматы моросит дождь, а на дорогах наблюдаются 9-бальные пробки, передает корреспондент агентства Kazinform.

Предпраздничный ажиотаж парализовал движение на многих улицах Алматы. По данным сервиса «2ГИС», загруженность дорог на 18:15 составила 9 баллов. С обеда пробки достигали 10 баллов — ситуация, крайне необычная для мегаполиса.
Серьезные заторы наблюдаются на таких центральных улицах, как Толе би, Желтоксан, Тимирязева, Макатаева, а также на проспектах Назарбаева, Рыскулова, Райымбека, Абая и частично на Аль-Фараби.
Многие горожане и водители активно обсуждают ситуацию в соцсетях, выражая недовольство не только заторами, но и ростом цен на такси.

Отметим, что предпраздничный ажиотаж сковал автомобильное движение и в Астане. Там тоже повысились цены на услуги такси.
Напомним, что 8 марта — Международный женский день.