Шара Жиенкулова и танец являются синонимами - министр культуры и информации РК

«Шара Жиенкулова вынесла наши народные танцы на крупнейшие сцены мира. На мой взгляд, слова «Шара» и «танец» являются синонимами», - так в своем выступлении на церемонии открытия концерта отозвался о великой казахской артистке министр культуры и информации РК Дархан Мынбай.
«Ш.Жиенкулова в шестнадцатилетнем возрасте впервые вышла на большую сцену в Москве и навсегда покорила сердца зрителей. Мне бы хотелось, чтобы ее жизнь и достижения послужили примером для многих девушек Казахстана», - сказал Д.Мынбай.
«Самой большой из всех наград нашей великой актрисы можно назвать всемерное уважение и вечную память народа», - добавил Д.Мынбай.
Шара (Гульшара) Жиенкулова - казахская советская танцовщица, педагог, народная артистка КазССР, лауреат Государственной премии КазССР. Работала в Казахском драматическом театре. Сыграла роль Балым в кинофильме «Амангельды».
Учредителем концерта выступило Министерство культуры и информации РК.