Рюкзак пассажира вспыхнул в самолете на рейсе Астана — Актау
Сегодня, 23 февраля, во время выполнения рейса FS 7375 по маршруту Астана — Актау в верхнем багажном отсеке самолета произошло возгорание рюкзака пассажира, передает агентство Kazinform со ссылкой на пресс-службу FlyArystan.

— Пожар был оперативно потушен бортпроводниками авиакомпании. На борту находилось 182 пассажира. Самолет вернулся в пункт вылета, посадка была выполнена в штатном режиме. Дополнительная информация о ситуации будет предоставлена после выяснения всех обстоятельств, — сообщили в пресс-службе.
Рейс перенесен на 17:10 по времени Астаны. Все пассажиры имеют право на бесплатное перебронирование или возврат средств.
Ранее пассажиры почти сутки не могли вылететь из Актобе из-за того, что рейс авиакомпании FlyArystan откладывался несколько раз.