Размер своей будущей пенсии смогут заранее рассчитать карагандинцы

В регионе действует пилотный проект. Будущим пенсионерам надо обратиться в местный отдел по социальному обеспечению госкорпорации «Правительство для граждан». Расчёты сделают за три месяца до выхода на заслуженный отдых,
Работник отдела сделает проверку в соответствии с нормами пенсионного законодательства и правилами. Посредством информационной системы будет произведён предварительный расчёт пенсии по возрасту. Всю информацию с вычислением заявитель получит на бумаге.
Кроме того, обратиться за предварительным расчётом пенсии можно на электронный адрес: zeinetker@goscorp.kz.
Для предварительного расчёта пенсии необходимо иметь документы, подтверждающие трудовой стаж (до 1 января 1998 г.).
Эта услуга позволит будущим пенсионерам сократить время на оформление документов. Им помогут собрать весь необходимый пакет.
Жители Караганды за предварительным расчётам могут обращаться в отдел по социальному обеспечению по адресу: ул. Жамбыла, 2.
Также во всех городах и районах области действуют отделы по социальному обеспечению Государственной корпорации «Правительство для граждан».