Президент Финляндии посетит в октябре Казахстан

По инициативе финской стороны состоялся телефонный разговор Президента Касым-Жомарта Токаева с Президентом Финляндской Республики Александром Стуббом, передает  агентство Kazinform со ссылкой на Акорду.

о
Фото: Акорда

Главы государств обсудили текущее состояние и перспективы развития двустороннего сотрудничества, подтвердив взаимное стремление к дальнейшему наращиванию торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей.

В целях придания дополнительного импульса межгосударственным отношениям Президент Финляндии подтвердил готовность совершить визит в Казахстан в октябре текущего года.

Стороны подчеркнули значимость координации усилий в рамках многосторонних организаций в целях обеспечения устойчивого развития, продвижения глобального мира и безопасности.

Сейчас читают