Пожар под Астаной локализован - МЧС

Напомним, в районе Нура около озера Талдыколь на солончаковой местности загорелся камыш и сухостой. 19 июня в 09:12 подразделения ДЧС Астаны выехали на поступившее сообщение о том, что горит сухостой. Для тушения всего задействованы столичные пожарные - 143 человека личного состава и 21 техники, работники местных исполнительных органов - 11 человек и 10 поливомоечных машин, 1 трактор и «Астана Орманы» - 10 человек и 4 единицы техники, в т.ч. 1 трактор. Глава МЧС Сырым Шарипханов прибыл на место пожара под Астаной. Работает штаб пожаротушения. Угрозы жилым домам и лесному массиву нет.
Для тушения привлечены 2 вертолета Минобороны с водно-сливными устройствами, осуществлено 18 сбросов около 63 тонн воды.
По распоряжению министра по ЧС Сырыма Шарипханова к месту следует дополнительная группировка сил и средств из ДЧС Акмолинской и Карагандинской областей.