Полиция пресекла канал доставки психотропных веществ в Алматы
Жительницу Алматы задержали при получении посылки с психотропами, передает корреспондент агентства Kazinform.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Қарасора — 2025» полиция Алматы совместно с представителями «Казпочты» задержали получателя крупной партии психотропных веществ.
В ходе операции изъято около 300 таблеток сильнодействующего препарата, замаскированного под почтовую посылку. По предварительным данным, препарат предназначался для пересылки за рубеж. Получатель — 31-летняя местная жительница.
Как отметили в полиции, в отношении задержанной проводится досудебное расследование, проверяется ее возможная причастность к другим эпизодам.
— Борьба с незаконным оборотом наркотиков остается одним из приоритетов полиции Алматы. Мы перекрываем каналы поставок и активно проводим профилактическую работу. Призываю граждан быть бдительными и сообщать о любых подозрительных отправлениях и предложениях в органы внутренних дел по номеру «102», — отметил начальник управления по противодействию наркопреступности ДП Алматы Мурат Жумабаев.
Ранее в Алматы изъята крупнейшая в истории республики разовая партия наркотического вещества кокаин весом 13 тонн 183 килограмма.