Онлайн-урок казахского языка прошел в Кыргызстане, Беларуси, Иране и Бельгии

Учащиеся старших классов смогли в прямом эфире услышать преподавателя из Нур-Султана и получить важные наставления.
Необходимо отметить, что меньше месяца назад Фонд «Отандастар» предоставил Ат-Башинской школе-лицею Сокулукского района Чуйской области Кырзыстана компьютерное оборудование для проведения онлайн-уроков. Технику установили в кабинете казахского языка имени Абая.
Учащиеся пока лишь только слушают, предполагается, что следующие лекции будут проходить уже в интерактивном режиме.
Кроме Кыргызстана, открытый урок казахского языка проводился для слушателей и в других странах мира, в частности, в Беларуси, Иране и Бельгии.
В ближайшее время столичные педагоги создадут расписание онлайн-занятий, после чего их будут проводить на постоянной основе.