Олимпиада 2024: казахстанский дзюдоист стартовал с победы
Сегодня, 1 августа, на Олимпийских играх 2024 в Париже казахстанский дзюдоист Нурлыхан Шархан одержал победу в первой схватке, передает агентство Kazinform.


В 1/16 финала казахстанскому спортсмену Нурлыхану Шархану, выступающему в весовой категории до 100 кг, противостоял представитель Бельгии Тома Никифоров.

В своей первой схватке казахстанский спортсмен одержал победу. Таким образом Нурлыхан Шархан прошел в 1/8 финала.

Шархан Нурлыхан Сеилбекович родился 18 апреля 2000 года в городе Кызылорда.
Напомним, что лидер команды Казахстана по дзюдо Елдос Сметов, выступающий в весовой категории до 60 кг, завоевал золотую медаль на Олимпиаде-2024.
Также казахстанский дзюдоист Гусман Кыргызбаев, выступающий в весе до 66 кг, стал бронзовым призером.
Сегодня на Олимпийских играх 2024 в Париже выступают казахстанские спортсмены. Время их выступлений указано в расписании.
Также станут известны обладатели медалей в 9 видах спорта, из которых сборная Казахстана участвует в дзюдо.