Около 400 человек эвакуируют из села Коржын в ЗКО

Около 400 человек эвакуируют из села Коржын в ЗКО
Фото: пресс-служба акимата ЗКО

27 марта село Коржын Каратобинского района Западно-Казахстанской области затопило талыми водами. Аким области Нариман Турегалиев вместе со спасателями МЧС РК посетил населенный пункт и взял на себя руководство спасательном процессом, передает агентство Kazinform со ссылкой на пресс-службу областного акимата.

Глава региона встретился с населением и сообщил, что будет оказана помощь со стороны государства.

- В результате стихийного бедствия пострадали несколько районов области. Принято решение о создании специальной комиссии по возмещению ущерба. Сейчас идет подсчет нанесенного ущерба. Со стороны государства будет оказана соответствующая помощь. Спасатели на вертолете доставят всех в райцентр Каратобе, в безопасное место, - сказал аким области.

Специалистами Минобороны, спасателями МЧС ведется работа по перевозке около 400 жителей села на вертолете в районный центр.

В первую очередь были доставлены дети и женщины, люди с инвалидностью и с проблемами здоровья.

Как отметили в акимате, в работе по устранению паводков в Западно-Казахстанской области задействованы специалисты и силовые структуры, прибывшие из соседних областей.

Ранее сообщалось, что из подтопленных населенных пунктов в Туркестанской, Актюбинской, Костанайской, Западно-Казахстанской областях эвакуированы 2 054 человека, из них 613 детей.

Сейчас читают