Около 200 тысяч автомашин проверили полицейские на санпостах вокруг Кокшетау

В связи с усилением ограничительных мер по противодействию коронавирусной инфекции в Акмолинской области с 13 ноября были введены ограничения на въезд в областной центр. По периметру города Кокшетау были установлены шесть санитарных постов.
«Для обеспечения надлежащего общественного порядка и безопасности в областном центре, а также по недопущению нарушения карантинных мер на санпостах полицейские дежурили в две смены по 12 часов. Затем заступала другая группа. Было задействовано около 50 сотрудников полиции, которые проверяли наличие разрешения на проезд через планшеты. Для тех, кто по каким-либо причинам своевременно не зарегистрировался в базе, необходимо при себе иметь справку с места работы», - рассказали в ведомстве.
Всего с начала действия постановления (№170 от 10 ноября) в ходе отработок полицейские проверили около 200 тысяч транспортных средств, из них отказано во въезде 3 138 автомашинам. С каждым водителем полицейские провели профилактическую беседу по соблюдению постановления главного госсанврача Акмолинской области.