Новое законодательство об органах юстиции разрабатывают в Казахстане

«Сейчас в стране проводятся реформы в органах юстиции согласно современным тенденциям. На сегодняшний «круглый стол» мы пригласили зарубежных экспертов. Главная цель - перенять их передовой опыт и внедрить у нас», - отметил в своей приветственной речи министр юстиции РК Марат Бекетаев.
Министр также коснулся кадровых вопросов.
«Вопрос эффективной работы напрямую связан с качеством кадров. В этой связи, наверное, в органах юстиции не нужно большое количество сотрудников, этот вопрос тоже на особом внимании. Кроме того внедряются в нашей работе новые технологии. Конечно, это вопрос не одного дня, поэтому мы проводим обсуждения с нашими отечественными и зарубежными коллегами», - добавил Марат Бекетаев.
Также было отмечено, что в вопросах совершенствования законодательства об органах юстиции будет учитываться передовой опыт таких стран как: США, Великобритания, Франция, Польша, Сингапур, Грузия.
«В сегодняшнем мероприятии принимают участие и депутаты, так как изменения в законодательстве, касающиеся органов юстиции, открыто обсуждаются в Парламенте. Мы не будем принимать поспешных решений. Мы в процессе широкого обсуждения, изучим все вопросы. После в течение 1,5-2 лет выйдет в свет новое законодательство об органах юстиции», - резюмировал глава Минюста.