10:39, 24 Апрель 2020 | GMT +5
На тушение лесного пожара в ВКО отправились спасатели Нацгвардии РК
УСТЬ-КАМЕНОГОРСК. КАЗИНФОРМ — В Восточном Казахстане на борьбу с огнем в лесном резервате «Семей орманы» отправились спасатели Регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии РК, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу РгК «Шығыс» НГ РК.

«Сегодня в 8.00 в Бескарагайский район Восточно-Казахстанской области выдвинулась механизированная спасательная рота воинской части 68303 Регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии», — сообщили в пресс-службе РгК «Шығыс» НГ РК.
На ликвидацию лесного пожара на территории Байдаулетского лесничества отправились 71 военнослужащий Нацгвардии и посемь единиц специальной техники.
Кроме того, для тушения лесного пожара из Кокшетау вылетел самый большой вертолет в мире МИ-26Т с водосливным устройством, об этом сообщил КЧС МВД РК.
Напомним, что в Бескарагайском районе ВКО на территории Государственного лесного природного резервата «Семей орманы» горят сосны.