На ралли «Дакар» в Чили погиб французский мотоциклист

АСТАНА. 12 января. КАЗИНФОРМ - 25-летний французский мотоциклист Тома Буржен погиб на ралли "Дакар-2013" после столкновения с двигавшейся навстречу полицейской машиной.
None
None

Как говорится в заявлении организаторов престижного ралли-марафона, точные причины и обстоятельства инцидента, который произошел на территории Чили, еще не выяснены, передает Би-Би-Си.

Буржен направлялся с чилийской стороны Анд в Аргентину, где должен был стартовать седьмой этап ралли.

Француз, который дебютировал на "Дакаре" в этом году, занимал 68-е место в зачете мотоциклистов.

Накануне в результате столкновения такси с машиной сопровождения "Дакара" в Перу погибли два человека, еще семь участников ДТП были госпитализированы.

Маршрут ралли "Дакар 2013" проложен по трем странам - Перу, Чили и Аргентине. Ралли-марафон, известный ранее под названием "Париж-Дакар", проходит в Южной Америке на протяжении пяти последних лет.

Сейчас читают