Матч Казахстан - Грузия: факты и статистика к предстоящей встрече

ПОСЛЕДНИЕ МАТЧИ
В начале текущего года у руля сборной Казахстана встал болгарский специалист Станимир Стойлов, который уже давно влюбил в себя болельщиков из разных регионов страны. При Станимире сборная провела 3 товарищеских матча, выиграв 2 из них.
23.03.2018 Венгрия 2:3 Казахстан (товарищеский матч);
26.03.2018 Болгария 2:1 Казахстан (товарищеский матч);
05.06.2018 Казахстан 3:0 Азербайджан (товарищеский матч).
Что же касается грузинской сборной, то за этот же период подопечные Владимира Вайсса провели на одну контрольную встречу больше. 3 победы в 4 матчах - хороший результат для «крестоносцев».
24.03.2018 Грузия 4:0 Литва (товарищеский матч);
27.03.2018 Грузия 2:0 Эстония (товарищеский матч);
01.06.2018 Грузия 1:0 Мальта (товарищеский матч);
05.06.2018 Люксембург 1:0 Грузия (товарищеский матч).
ЛИЧНЫЕ ВСТРЕЧИ
Побед Казахстана: 1 (25%);
Ничейных исходов: 2 (50%);
Побед Грузии: 1 (25%);
Забито Казахстаном: 3;
Забито Грузией: 3.
17.08.2005 Казахстан 1:2 Грузия (отбор к ЧМ-2006);
08.10.2005 Грузия 0:0 Казахстан (отбор к ЧМ-2006);
14.08.2013 Казахстан 1:0 Грузия (товарищеский матч);
29.03.2016 Грузия 1:1 Казахстан (товарищеский матч).
ТЕКУЩИЕ СЕРИИ
- Сборная Казахстана не покидает поле без забитого мяча уже на протяжении 5 матчей кряду;
- Сборная Казахстана имеет двухматчевую беспроигрышную серию в родных стенах;
- Сборная Казахстана неизменно забивала в 2 последних матчах против грузинской команды;
- Сборная Грузии не смогла победить ни в одной из последних 8 гостевых игр (4 ничьих, 4 поражения);
- Сборная Грузии имеет серию из 4 матчей, в которых забивает лишь одна команда;
- Сборная Грузии в 2 гостевых матчах кряду не смогла вскрыть оборону соперника;
- Уже в шестой раз подряд сборная Грузии может проиграть во второй раз кряду. Начиная с конца 2015 года, Грузия проиграла 10 матчей, разделив эти неудачи на 5 двухматчевых отрезка.
ОПЫТ СОПЕРНИЧЕСТВА
За сборную Казахстана в матчах против грузинской команды голами отличались: Данияр Кенжеханов, Сергей Хижниченко и Азат Нургалиев. Никто из них в этом противостоянии за сборную не сыграет.
За грузинскую сборную в ворота Казахстана забивали следующие футболисты: Георгий Деметрадзе (дважды) и Торнике Окриашвили. Если Деметрадзе уже завершил карьеру, то Окриашвили все еще молод и продолжает вызываться в сборную. В предстоящем матче он попытается огорчить казахстанских болельщиков вновь.
Стоит отметить, что единственным футболистом, который участвовал во всех четырех матчах между Казахстаном и Грузией, является хавбек «Тобола» Джаба Канкава. Он вызван в сборную и в этот раз.
Матч Казахстан - Грузия состоится завтра, 6 сентября. Начало запланировано на 20.00, а транслировать игру в прямом эфире будет телеканал «QazSport».