Мади Такиев возглавил Казахстанскую федерацию волейбола
На отчетно-выборной конференция Казахстанской федерации волейбола (КФВ) в Алматы новым президентом организации на период с 2024 по 2028 год был избран Мади Такиев. На этом посту он сменил Нуртая Абыкаева, передает агентство Kazinform.

В своей речи новый глава КФВ искренне поблагодарил делегатов за оказанное доверие и предложил Нуртаю Абыкаеву стать почетным президентом федерации и возглавить попечительский совет КФВ.
Также Мади Такиев напомнил, что Касым-Жомарт Токаев поручил пересмотреть политику финансирования спорта в нашей стране. В частности, клубы и федерации должны начать активное формирование спонсорского пула, сделав акцент на развитие массового спорта даже в самых отдаленных уголках Казахстана, а также должны усилить подготовку собственных спортсменов.
Трудовую деятельность Мади Такиев начал в 1998 году главным бухгалтером Института государства и права Министерства науки-Академии наук РК.
- В 2000–2008 гг. — инспектор, ведущий, главный налоговый инспектор, начальник отделов по работе с СМП, аудита Налогового комитета по г. Алматы.В 2008–2009 гг. — Начальник Управления администрирования акцизов Налогового департамента по Алматинской области.
- В 2009–2012 гг. — Заместитель начальника Налогового департамента по г. Алматы.
- В 2012–2013 гг. — Начальник управления Налогового комитета МФ РК.
- В 2013–2014 гг. — Директор Департамента налоговой и таможенной политики Министерства национальной экономики РК.
- В 2014 г. — Главный консультант Социально-экономического отдела Канцелярии Премьер-Министра РК.
- В 2014–2017 гг. — Руководитель Департамента государственных доходов по Атырауской области.
- В 2017–2019 гг. — Директор Департамента налогового контроля Комитета государственных доходов Министерства финансов РК.
- В 2019–2020 гг. — Вице-министр национальной экономики РК.
- В 2020–2023 гг — Заведующий отделом Социально-экономического мониторинга Администрации президента РК.
- В 03.02.06.2023.2024 гг — депутат Мажилиса Парламента РК VII созыва, Председатель Комитета по финансам и бюджету Мажилиса Парламента РК, член Фракции партии «AMANAT» в Мажилисе Парламента РК.
- С 6 февраля 2024 года — Министр финансов Республики Казахстан.
Ранее глава Минтуризма и спорта Ермек Маржикпаев раскритиковал федерацию волейбола за слабые результаты на международных соревнованиях.
В федерации волейбола, в свою очередь, подчеркнули, что одна из основных проблем в этом виде спорта у Казахстана — качественный и возрастной состав национальной команды. Сейчас основной костяк сборной составляют спортсмены старше 30 лет, нет подрастающей смены. Также они отметили низкий уровень национальной лиги, который не соответствует мировому.