Костанайские гвардейцы помогли водителю застрявшего автомобиля
Военнослужащие воинской части 6697 Регионального командования «Орталық» Национальной гвардии РК помогли водителю, съехавшему на обочину на трассе Костанай — Аркалык, передает агентство Kazinform со ссылкой на Нацгвардию РК.

Как сообщили в пресс-службе НГ, гвардейцы направлялись в город Аркалык для участия в противопаводковых мероприятиях, когда заметили застрявший в снегу автомобиль. Они остановились и незамедлительно приступили к оказанию помощи. Благодаря оперативным действиям военнослужащие вытащили машину из снежного заноса и передали ее владельцу.
— Из-за сильного тумана я не смог удержать автомобиль на дороге и съехал на обочину. Но ребята из Национальной гвардии сразу пришли на помощь и вместе с еще одним водителем попутной машины вытащили мой автомобиль. Я выражаю им огромную благодарность, — сказал водитель Ержан Оспанов.
После этого военные продолжили свой путь и выполнение служебных обязанностей, направляясь в Аркалык.
Ранее полицейские области Абай сопроводили тысячу автомобилей через заснеженную трассу.