Конфликт полицейского и мужчины с коляской в Алматы: нарушители арестованы

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - В Алматы вступившие в конфликт с полицейским мужчины арестованы, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции.
None
None

Как отметили в полиции, в отношении граждан, 1990 года рождения, 1992 года рождения, а также 1986 года рождения, расследуются уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 380 УК РК - применение насилия в отношении представителя власти и статьей 378 УК РК - оскорбление представителя власти.

«Трое подозреваемых взяты под стражу. Гр. А. водворен в изолятор временного содержания Департамента полиции. Кроме того, гр. Л., 1992 года рождения, осуждён за противоправные действия, спровоцировавшие нарушение правопорядка в период ЧП, согласно ст.478 КРКобАП, и подвергнут административному аресту сроком на 20 суток», - говорится в сообщении.

После окончания административного ареста гр. Л. в рамках уголовного дела в порядке статьи 128 УПК РК водворен в ИВС Департамента полиции.

«К уголовной ответственности по факту публичного оскорбления представителя власти также привлечен гр. Б., 1986 года рождения, который является автором поста в социальной сети. Отметим, что данную публикацию мужчина озаглавил нецензурной бранью», - сообщили в полиции.

Ранее в Сети появилась видео конфликта полицейского и мужчины с коляской. Выяснилось, что инцидент произошел в Медеуском районе в одном из ЖК. Пешим патрулем были замечены двое мужчин. На устное замечание полицейского и военнослужащих молодые мужчины отреагировали агрессивно.

Позже глава полиции города сделал заявление.



Сейчас читают