Казахстанский банк открыл счет для помощи пострадавшим от землетрясения в Турции

«Через приложение Kaspi.kz можно оказать помощь пострадавшим от землетрясения в Турции. Для этого нужно выполнить следующие функции:
Платежи – Благотворительность – Национальная волонтерская сеть, гуманитарная помощь пострадавшим от землетрясения в Турции
Платежи – Благотворительность – AFAD Счет для помощи при землетрясении в Турции, средства направляются в фонд AFAD в Турции», - сообщили в пресс-службе банка.
По его словам, оба счета надежные.
Деятельность первого координирует Министерство информации и общественного развития. Оказание помощи через Kaspi запущено сегодня по инициативе МИОР.
Второй счет открылся сегодня по предложению посольства Турции в Казахстане в рамках «Кампании помощи».
Осуществить платеж очень удобно и просто. Вы можете закинуть от 100 тенге и выше. Все платежи будут поступать оперативно без комиссии.
В банке также просят казахстанцев пользоваться только официальными счетами.