20:35, 09 Июль 2020 | GMT +5
Избиение тюленя на Каспии: найдены подозреваемые
АКТАУ. КАЗИНФОРМ - В Мангистауской области установлены участники избиения тюленя. Об этом сообщил пресс-секретарь Комитета лесного хозяйства МЭГПР РК Сакен Дилдахмет в Facebook, передает МИА «Казинформ».

«6 июля 2020 года Мангистауской областной территориальной инспекцией лесного хозяйства и животного мира было направлено обращение в отдел полиции Каракиянского района Мангистауской области по факту избиения тюленя неизвестными лицами. По данному факту отделом полиции установлены личности и зарегистрировано в ЕРДР по статье 316 ч.2 УК РК (жестокое обращение с животными)», - сообщил Сакен Дилдахмет.
По его словам, сейчас ведется досудебное расследование в отношении подозреваемых.
Напомним, отдыхающие на берегу Каспийского моря забросали камнями и избили палками молодого тюленя. Видео жестокого обращения с животным распространилось в соцсетях, инцидент вызвал возмущение в обществе.