ДТП с участием полицейского «УАЗа» произошло в Костанае

КОСТАНАЙ. КАЗИНФОРМ - Сегодня в Костанае произошло дорожно-транспортное происшествие с участием полицейской автомашины марки «УАЗ» и легковой автомашины марки «ВАЗ-2114». ДТП прокомментировали в пресс-службе ДВД Костанайской области, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».
None
None

Столкновение произошло на пересечении улиц Аль-Фараби - Набережная. В результате аварии пострадавших нет.

«Причиной ДТП стало нарушение правил дорожного движения со стороны 24-летнего водителя «ВАЗ-2114», который на пересечении неравнозначных дорог, двигаясь по второстепенной дороге (ул.Набережная), не уступил дорогу ехавшей по главной дороге (ул.Аль-Фараби) полицейской патрульной машине, допустил с ней столкновение. Отметим, что на данном перекрестке установлен знак приоритета «Главная дорога», согласно которому водителю, двигающемуся по главной дороге, предоставляется преимущество проезда на нерегулируемом перекрестке»,- прокомментировали в департаменте.

По факту ДТП в отношении водителя «ВАЗ-2114» составлены административные протоколы за нарушение правил дорожного движения и отсутствие страхового полюса у водителя. Оба водителя были трезвыми. Экипаж находился на службе.

Фото с сайта Alau.kz

Сейчас читают