Девочка впала в кому после лечения зубов: состояние крайне тяжелое

Глава Минздрава сообщил, что в городской детской больнице №2 утром был проведен консилиум по ситуации с девочкой, которая впала в кому после лечения зубов в частной стоматологии города Нур-Султан с участием лучших детских врачей, невропатологов, нейрохирургов, кардиохирургов и анестезиологов.
«Состояние малышки оценивается как крайне тяжелое. Она находится на интенсивной терапии под круглосуточным наблюдением врачей», - сообщил министр здравоохранения РК Елжан Биртанов на своей странице в Facebook.
Министр проинформировал, что он также встретился с мамой ребенка.
«Поговорили о дальнейшей тактике наблюдения. Вся необходимая медицинская помощь оказывается в полном объеме», - подчеркнул глава Минздрава.
«Надо отметить, что вся ситуация изначально находилась на контроле вице-министра здравоохранения Лязат Актаевой и руководителя управления здравоохранения столицы Сауле Кисиковой. Проводится проверка частной стоматологической клиники экспертами комитета контроля качества безопасности товаров и услуг МЗ РК», - добавил Елжан Биртанов.
Ранее сообщалось, что жительница столицы Анастасия Зелёная опубликовала пост в социальной сети, где рассказала о том, что ее дочь, которой 2,5 года, впала в кому после посещения стоматологической клиники.
В свою очередь Елжан Биртанов поручил проверить столичную стоматологическую клинику.