Четыре года незаконно получал пенсию житель СКО

По информации пресс-службы департамента экономических расследований, за это время мужчина успел получить около семи млн тенге.
«В ходе расследования уголовного дела установлено, что в период с 1 апреля 2015 года по 31 сентября 2019 года гражданин И. путем предоставления поддельного дела пенсионера правоохранительных органов Республики Узбекистан получал на территории РК пенсионные выплаты», - проинформировали в пресс-службе.
В ходе досудебной проверки и судебного рассмотрения ущерб в сумме 2 млн тенге погашен.
«Приговором суда обвиняемый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного уголовной статьей «Мошенничество, совершенное в крупном размере», с назначением наказания в виде ограничения свободы сроком на 4 года и 8 месяцев с установленным пробационного контроля», - сообщили в пресс-службе.