Более 430 км на велосипеде проехал 55-летний житель Уральска

Амантай Есенгалиев на свою родину в село Куйгенколь, Жанибекского района доехал на обычном велосипеде. По его словам, он впервые выехал на такое дальнее расстояние. 55-летний житель Уральска сел на своего двухколесного коня 5 июля в 5 утра. В Куйгенколь добрался на следующий день к 16 часам.
«Это путешествие - уважительное отношение к родной земле, событие, которое может послужить для жителей примером здорового образа жизни, занятий спортом. В дальнейшем мы будем работать над укреплением связей выпускников и родного села», - сказала корреспонденту Казинформа аким села Алия Болаткызы.
К слову, Амантай Есенгалиев трудится в департаменте уголовно-исполнительной системы. Имеет взрослых детей, которые работают в разных сферах.
Автор: Елжан Ералы
Перевод: Сания Кутбанова