Более 1,2 тысячи родителей наказали за ночные прогулки детей в СКО

ПЕТРОПАВЛОВСК. КАЗИНФОРМ – В Северо-Казахстанской области на учете в ювенальной полиции находятся 259 неблагополучных родителей. С ними проводят профилактическую работу, передает корреспондент МИА «Казинформ».
None
None

По информации пресс-службы департамента полиции, особенно много работы у ювенальных полицейских в период каникул и в начале учебного года. Значительно увеличивается количество рейдов и оперативно-профилактических мероприятий. Основная их цель – обеспечить безопасность несовершеннолетних на дорогах, на воде, вечером, не допустить эксплуатации детского труда. С начала года по области провели 67 локальных «отработок» и 516 рейдов. Кроме рейдов, инспекторы развернули профилактическую работу в социальных сетях.

«По линии ювенальной полиции с начала года выявили и привлекли к ответственности 1938 правонарушителей. Только в Петропавловске за нахождение несовершеннолетних в ночное время суток вне жилища без сопровождения законных представителей к ответственности привлекли 287 правонарушителей. По области – 1252. За различные правонарушения на учет поставили 109 несовершеннолетних и 160 неблагополучных семей. Сейчас по области в полиции состоит 259 неблагополучных родителей», - рассказал первый заместитель начальника департамента полиции Канат Айтбаев.


Сейчас читают