Больницу с вертолетной площадкой построят в Петропавловске

По информации пресс-службы главы региона, на встрече К.Аксакалов отметил важность проекта для североказахстанцев.
«Целый год мы вели переговоры. Не считая столицы, это будет первая больница в Казахстане, построенная по системе JCI. Это международный стандарт качества и безопасности в сфере медицины. Новая больница позволит оказывать качественное медицинское обслуживание. Будем развивать медицинский туризм», - сказал аким области.
Инвесторы уже осмотрели участок под строительство больницы в микрорайоне Шыгыс.
«У нас много проектов и в Турции, и в других странах. В Казахстане мы работаем еще по трем проектам. Но мы впервые видим такое желание сотрудничать, такую сильную поддержку со стороны партнеров. Я хочу поблагодарить команду акима области за взаимовыгодное сотрудничество. Отмечу, что турецкие специалисты готовы оказать помощь в обучении ваших врачей», - сообщил председатель правления компании «YDA Holding» Арслан Хусейн.
Больница в Петропавловске рассчитана на 540 койкомест, десятки современных отделений. Здесь будут использоваться самые передовые технологии. На территории медкомплекса предусмотрена взлетная площадка для санавиации. Отдельно построят здесь конференц-здание, гостиницу и жилье для врачей.