Кроме Димаша: министр культуры назвала Айгерим Алтынбек новой звездой Казахстана

Министр культуры и информации Казахстана Аида Балаева ответила на вопрос о том, кто из казахстанских артистов, кроме Димаша Кудайбергена, мог бы прославлять страну на мировой сцене, передает корреспондент агентства Kazinform.

р
Фото: mustafinmag.kz

Аида Балаева поделилась, что возлагает большие надежды на оперную певицу Айгерим Алтынбек, которая сейчас учится в Италии.

- У нас есть оперная певица Айгерим Алтынбек, которая сейчас учится за рубежом. Вот в этом году она практически все международные конкурсы выиграла в Италии. Сейчас мы ведём переговоры для того, чтобы она выступила с ведущими мировыми исполнителями. Министерству очень важно выявлять таланты и содействовать их продвижению, поэтому мы обязательно будем помогать Айгерим, – сказала Аида Балаева в кулуарах Правительства.

Айгерим окончила Казахский национальный университет искусств по специальности «Вокальное искусство», класс доцента Рудневой Татьяны Николаевны. Оперная певица не раз становилась лауреатом международных и республиканских конкурсов (Италия, Финляндия, Литва, Россия, Германии и другие).

В прошлом году она стала победительницей международного конкурса оперного пения в Италии.

Сейчас читают