Арестован начальник управления ДЧС Нур-Султана

«Агентством Республики Казахстан по противодействию коррупции проводится досудебное расследование по статье 366 УК РК (получение взятки). По данному делу задержан начальник управления ДЧС города Нур-Султана, в отношении него применена мера пресечения «арест», ведутся следственные мероприятия», - говорится в сообщении пресс-службы МЧС.
Ранее в Антикоррупционной службе заявили, что ведомством начато досудебное расследование в отношении руководителя управления ДЧС по городу Нур-Султану по факту получения взятки в сумме 5 млн тенге от директора ТОО за оказание содействия в признании объекта «Центральный стадион им. К.Мунайтпасова» аварийным.
Как уточнили в Антикоррупционной службе, расследование продолжается.
«Итоговое решение в отношении подозреваемых с определением степени их вины будет принято судом. Иная информация в интересах следствия разглашению не подлежит», - сообщили в Антикоррупционной службе.
Фото: islamnews.ru