Акимат Алматы назвал ЖК, в которых не рекомендуется покупать квартиры

ЖК Auezov Apartaments по адресу: Алмалинский район, улица Карасай батыра, 183/19. Заказчик ТОО «Garant LTD Service».
«30 апреля 2021 года со стороны заказчика ТОО «Garant LTD Service» по вышеуказанному адресу подано уведомление на реконструкцию существующих зданий и строительство пристройки административного здания с объектами обслуживания со сносом существующих строений. Однако на сайтах продажи недвижимости размещена реклама квартир по указанному адресу, что не соответствует имеющимся документам», - сообщили в управлении.
ЖК Tole BI Residence по адресу: Алмалинский район, улица Аносова, 103 «Б». Заказчик ТОО «Adal Сity Stroy». Согласно представленной на сайтах информации, первая очередь строительства Блок 1 будет сдана в эксплуатацию в четвертом квартале 2023 года. На сегодняшний день уведомление о начале производства строительно-монтажных работ по вышеуказанному объекту не поступало и строительно-монтажные работы не ведутся.
«Настоятельно рекомендуем алматинцам перед покупкой недвижимости проверять строящиеся ЖК на наличие полного пакета документов. Сделать это можно по номеру горячей линии Управления градостроительного контроля Алматы +7 (727) 229-81-36», - добавили в акимате.
Ранее акимат опубликовал список не рекомендуемых для покупки квартир ЖК в Алматы.