147 кандидатов в сельские акимы зарегистрированы в Костанайской области

КОСТАНАЙ. КАЗИНФОРМ - В Костанайской области завершён этап регистрации кандидатов в сельские акимы. Об его итогах в ходе брифинга в региональной службе коммуникаций рассказала член областной избирательной комиссии Асия Дуанбаева, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».
None
None

По Костанайской области, по информации членов избирательной комиссии, были выдвинуты 160 кандидатов, из них 65 - политическими партиями, 95 самовыдвиженца.

«Вчера, 14 июля в 18:00 завершился ещё один важный этап выборной кампании - регистрация кандидатов. На 14 июля 18:00 часов зарегистрировано 147 кандидатов в акимы сел, сельских округов и посёлков. Из них 50 - выдвинуты политическими партиями, 88 - самовыдвиженцы. 12 сняты по различным причинам. 5 отказано по несоответствию, четверо сняли свои кандидатуры, написав заявления, двое не представили необходимых документов и один кандидат снят после письма КНБ. После 18 часов по решению ТИК отказано в регистрации двум кандидатами по причине непредоставления всех необходимых документов для регистрации», - сообщила А. Дуанбаева.

Все зарегистрированные кандидаты получили удостоверения и внесены в избирательные комиссии. Также все кандидаты имеют высшее образование, основные специальности - экономисты, юристы, преподаватели и сельхозработники.

Теперь стартовала агитационная работа кандидатов.


Сейчас читают