100-летняя акмолинка получила новое удостоверение личности с доставкой на дом
Сотрудники миграционной службы Акмолинской области с начала 2025 года документировали на дому 57 человек, которые сами не могут добраться до ЦОНа по состоянию здоровья или из-за возраста, передает корреспондент агентства Kazinform.

Как рассказали в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области, чаще всего полицейским приходится выезжать по месту жительства для документирования пожилых либо лиц с ограниченными возможностями.
Так, 17 апреля они посетили 100-летнюю жительницу Аршалынского района.
— В связи с истечением срока действия её удостоверения личности, заместитель начальника районного отдела полиции подполковник Ермурат Курманбаев совместно с инспектором миграционной службы капитаном Арай Серикбаевой посетили дом пенсионерки в селе Акбулак и оформили необходимые документы на месте, — поделились в ведомстве
Поздравив юбиляра, полицейские вручили пенсионерке новое удостоверение личности.
Добавим, что с начала 2025 года сотрудники миграционной службы Акмолинской области документировали на дому уже 57 человек, которые по состоянию здоровья или в силу преклонного возраста не могут самостоятельно посетить ЦОН.
Ранее сообщалось, что скоро в Казахстане замену удостоверения личности полностью переведут в онлайн-формат.