Сотни работников подают в суд на оргкомитет ОИ-2016 из-за невыплаты зарплаты

Прошло уже более двух месяцев после завершения Олимпиады, но многие до сих пор не получили заработанных денег. Среди них около 100 фрилансеров, которые на Играх работали в качестве дикторов на стадионах и диджеев, а также несколько сотен человек, работавших на Олимпийскую службу новостей, передает ТАСС.
По словам фрилансера из ЮАР Роки Бестера, для которого Игры в Рио-де-Жанейро стали седьмыми в карьере, у него никогда раньше не было таких проблем. "На других Олимпиадах мы всегда открыто и свободного говорили об оплате нашего труда, а здесь все молчат. Это просто неуважение", - заявил Бестер.
Оргкомитет Игр-2016 винит в задержке выплаты зарплаты работникам спонсоров, мэрию Рио-де-Жанейро и Международный олимпийский комитет, которые не перечислили деньги.
"Мы производим выплаты, но мы не получили всех денег, которые нам для этого нужны. Пока нам немного сложно сводить концы с концами", - рассказал директор по связям с общественностью оргкомитета "Рио-2016" Марио Андрада.