Шесть человек погибли из-за взрыва в ресторане в Чехии
Поздно вечером в субботу в городе Мост на северо-западе Чехии произошел взрыв газа и последующий пожар в ресторане «U Kojota», в результате которых погибли шесть человек и восемь получили ранения, передает собственный корреспондент Kazinform.

По данным издания Around Prague, взрыв был вызван из-за опрокидования газового обогревателя в саду ресторана.
Пожарные оперативно прибыли на место происшествия, но уже к моменту их прибытия здание было охвачено пламенем. В ходе тушения пожара взорвалось несколько пропан-бутановых баллонов, а оставшиеся были вынесены из здания.
Для борьбы с огнём привлекли 63 пожарных из 13 подразделений. Ликвидация пожара завершилась к часу ночи, однако один из добровольцев пожарной службы получил травмы.
На момент взрыва в ресторане находилось около 20 гостей.
Значительное осложнение вызвали суровые погодные условия — снег и сильный мороз. Несмотря на это, пожарным удалось спасти человека, который оказался заблокированным в туалете ресторана. Пострадавшего в тяжёлом состоянии доставили в больницу. Остальных раненых перевезли в клиники Праги, Усти-над-Лабем и Моста.
Министр внутренних дел Чехии Вит Ракушан посетил место трагедии утром в воскресенье и выразил соболезнования. Мэр города Мост Марек Грвол назвал это происшествие худшим за всю современную историю города.