С кем Эрдоган провел двусторонние встречи на полях саммита ШОС
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел двусторонние встречи на полях 24-го саммита ШОС в Астане. Встречи проходили в закрытом для прессы режиме, передает агентство Kazinform со ссылкой на Anadolu Agency.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел встречу с президентом Монголии Ухнаагийном Хурэлсухом.
В Управлении по связям при администрации президента Турции сообщили, что лидеры обсудили двусторонние отношения, а также региональные и международные вопросы.

В ходе встречи турецкий лидер заявил, что важно поднять отношения Турции с Монголией, с которой у нее есть глубокие культурные и исторические связи, на более высокий уровень во всех областях. Эрдоган отметил важность продолжения работ в этом направлении.
Президент Турции встретился с эмиром Катара шейхом Тамимом бин Хамадом Аль-Сани.
Были обсуждены вопросы состояния двусторонних отношений, атаки Израиля против Палестины, угрозы Тель-Авива в адрес Ливана, региональная и международная тематика.

Президент Реджеп Тайип Эрдоган провел в четверг встречу с председателем КНР Си Цзиньпином.
На встрече присутствовали министр иностранных дел Хакан Фидан, министр энергетики и природных ресурсов Алпарслан Байрактар и министр казначейства и финансов Мехмет Шимшек.

Специально для Kazinform предоставлено партнерским агентством Anadolu Agency.