Почему на портале «Открытые НПА» больше не публикуются полные тексты документов — ответ Минюста

Пресс-служба Министерства юстиции Казахстана разъяснила редакции Kazinform, почему на портале «Открытые нормативно-правовые акты» некоторые документы теперь публикуются не в полном объеме, как это было раньше.

егов
Фото: Kazinform

— В связи с последними техническими доработками портала был изменен формат размещения проектов нормативно-правовых актов (НПА) с целью оптимизации процесса их публичных обсуждений. Теперь для удобства граждан на портале будет размещаться основной текст проекта НПА в формате, удобном для ознакомления, — говорится в официальном сообщении.

Эти изменения не касаются законопроектов и консультативных документов по регулирующей политике.

— По законопроектам и КДРП (консультативным документам по регулирующей политике) сохраняется прежний порядок. Внесенные изменения не носят временный характер, — уточняется в разъяснении министерства.

Напомним, что на прошлой неделе на портале Egov была добавлена новая услуга, позволяющая проверить количество мобильных номеров, зарегистрированных на один ИИН.

Сейчас читают