4 тысячи военнослужащих готовятся к военному параду в Астане
О готовности к военному параду в Астане, посвященному юбилею Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. и Дню защитника Отечества, рассказал представитель Сухопутных войск, передает корреспондент агентства Kazinform.

— На сегодняшний день наши парадные расчеты на 85% готовы к прохождению торжественным маршем. Сегодня для участия прибыл министр обороны. В целом личный состав к проведению парада готов, — проинформировал начальник главного управления ракетных войск и артиллерии Тлек Серикбаев, отвечая на вопрос журналиста Kazinform.


За ходом подготовки наблюдал министр обороны Руслан Жаксылыков. Парадные расчеты отрабатывали элементы прохождения строем под командованием главнокомандующего Сухопутными войсками Мереке Кучекбаева.

В военном параде в Астане примут участие свыше 4000 военнослужащих Вооруженных сил, других войск и воинских формирований Казахстана, более 200 единиц военной техники и 66 единиц авиационной техники.


Ранее в Минобороны объяснили полеты вертолетов над Астаной.