Без духовности не будет развития – Касым-Жомарт Токаев

«В культуре должно быть многообразие. Как говорил великий Абай, «Люби другого, считай его своим братом». Сейчас Азия может объединиться: развитие Великого Шелкового пути – тому доказательство», - сказал Касым-Жомарт Токаев на первом Форуме писателей стран Азии.
«Казахстан является не только коридором между Востоком и Западом, здесь пересекаются наука, образование, цивилизации. Сегодняшний форум показывает, что надо развивать человеческий потенциал. Поэтому мы должны развиваться духовно. Без этого не будет развития. В этой связи хочу сказать, что ваш труд вносит вклад в развитие культуры Азии», - отметил Глава государства.
Президент Казахстана также заявил о своем видении форума в качестве площадки для культурного диалога между странами, которая должна оказать влияние на развитие как литературы, так и культуры в целом.
«Мы должны сделать так, чтобы наш форум превратился в площадку для диалога писателей, а потому нам нужно проводить его постоянно. Здесь есть множество вопросов, которые волнуют человечество, и мы должны обсуждать их на таких площадках», – заключил Глава государства.
Отметим, в столице Казахстана начал свою работу первый Форум писателей стран Азии с участием Президента РК Касым-Жомарта Токаева.