В Германии все руководство партии «зеленых» решило уйти в отставку
Данное решение было принято по результатам выборов в федеральных землях Тюрингия, Саксония и Бранденбург, где «зеленые» набрали рекордно низкие результаты, сообщает собственный корреспондент Kazinform.
По данным немецких СМИ, в частности, в отставку подают лидеры «Союза 90/Зеленые» Рикарда Ланг и Омид Нурипур. Партия входит в правящую коалицию ФРГ.
На партийной конференции в Висбадене отмечено, что «Зеленые» переживают самый глубокий кризис за десятилетие. Тем не менее, Омид Нурипур и Рикарда Ланг пока останутся на посту управляющих директоров.
Напомним, что крайне правая партия «Альтернатива для Германии» (АдГ) впервые в своей истории заняла первое место на земельных выборах ФРГ, победив на выборах в парламент Тюрингии.
Новость вызвала резонанс как в самой Германии, так и в других странах Европы.