В Акмолинской области за хищение в особо крупном размере осудили главного бухгалтера госпредприятия
Судом Жаркаинского района вынесен приговор в отношении бывшего главного бухгалтера государственного предприятия за хищение денежных средств в особо крупном размере с использованием должностного положения, передает агентство Kazinform со ссылкой на прокуратуру Акмолинской области.
Приговором суда ей назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности. Ей также запрещено занимать материально-ответственные должности в коммерческих и иных организациях сроком на 7 лет.
Также судом удовлетворён гражданский иск: с осуждённой в пользу предприятия взыскан причинённый ущерб свыше 240 млн тенге.
Прокуратурой продолжается работа по защите интересов государства и общества, обеспечивая неотвратимость наказания за совершенные преступления.
Ранее мы сообщали, что в СКО выявили хищение средств по программе переселения.