Трамп не уволит чиновников из-за скандала с Signal
Трамп сообщил, что не уволит чиновников из-за скандала с утечкой обсуждения военных планов в мессенджере Signal, передает корреспондент агентства Kazinform со ссылкой на NBC News.
— Я не увольняю людей из-за фейковых новостей и охоты на ведьм, — отметил Дональд Трамп в интервью телеканалу NBC News.
Трамп добавил, что по-прежнему доверяет своему советнику по национальной безопасности Майку Уолтцу и шефу Пентагона Питу Хегсету.
На этой неделе стало известно, что высокопрофильные представители администрации президента США Дональда Трампа случайно раскрыли детали предстоящей военной операции в Йемене в закрытой группе мессенджера Signal. Главный редактор The Atlantic Джеффри Голдберг был добавлен в чат по ошибке и стал свидетелем обсуждения конфиденциальной информации. Инцидент вызвал критику со стороны конгресса и стал предметом официального расследования. Белый дом подтвердил подлинность сообщений, однако заявил, что угроз для национальной безопасности нет.