Площадь лесного пожара в ВКО увеличилась до 2000 га
В настоящее время тушение пожара проводится на 3 участках в лесопокрытой и не покрытой лесом местности силами и средствами ДЧС области, ГЛПР «Семей орманы», «Ертис Орманы», местных исполнительных органов в количестве более 300 человек и свыше 85 единиц техники.
Бортом Ми-8 с водосливным устройством выполняется тушение с воздуха, а бортом Ми-2 проводится аэровизуальный осмотр для оценки ситуации и принятия решения по дальнейшему тушению огня.
Вертолет Ми-26Т уже находится в Семее на дозаправке топливом. Время облета от Семея до места пожара составляет около 30 минут.
Напомним, в Бескарагайском районе ВКО на территории Государственного лесного природного резервата «Семей орманы» горят сосны.
Ранее сообщалось, что для тушения лесного пожара из Кокшетау вылетел самый большой вертолет в мире МИ-26Т с водосливным устройством.