Непогода в СКО: ветер сдувает автомобили с трассы
В Северо-Казахстанской области снова установилась ненастная погода. В регионе прошел дождь, после чего похолодало, усилился ветер, на дорогах – гололед, передает корреспондент агентства Kazinform.
Сложная обстановка складывается на загородных трассах. В некоторых районах уже бушует метель. Дороги закрыты по всем направлениям. Машины, оказавшиеся за пределами населенных пунктов, съезжают в кюветы.
На автодороге республиканского значения «Петропавловск-Жезказган», вблизи села Петровки Есильского района, легковушку ветер буквально сдул с проезжей части. Примерно в 300 метрах в этом же месте в кювете – Газель и Камаз. Дорога вблизи населенного пункта сейчас, как стекло. Водители не справляются с управлением и «слетают» с трассы.
По информации пресс-службы департамента полиции, пока столкновений автомобилей и аварий с пострадавшими по области не зарегистрировали.
В ближайшие сутки ждать улучшения погоды в регионе не стоит. Служба спасения распространила штормовое предупреждение на 27-е декабря.
На большей части области ожидается снег, метель, гололед. Ветер юго-западный 15-20 м/с, ночью - порывы 23-28 м/с, на западе, юге области временами 30 м/с и более.