Необходимость развития рынка исламских страховых услуг в Казахстане отметил генсек IFSB
«В рамках этой недели у нас был организован семинар повопросам исламского страхования. Это был трехдневный семинар также касательноразвития рынков капитала в Казахстане и регионе в целом. Мы видим оченьактивное развитие банковского сектора, но считаем, что непосредственно рынокстраховых услуг, в частности исламских страховых услуг, также долженразвиваться в Казахстане и в целом в СНГ», - сказал Белло Лавал Данбатта винтервью журналистам.
Он добавил, что в продолжении к семинару в рамках недели Совета поисламским финансовым услугам в городе Нур-Султан состоялись также заседаниярабочих групп, касающеесянепосредственно рынка исламских финансов.
Отметим, IFSB – международный орган, разрабатывающийстандарты для эффективного надзора и регулирования исламских институтов.
Ранее сообщалось, что в Международном финансовом центре Астанапроходит неделя Совета по исламским финансовым услугам (Islamic Financial Servis Board –IFSB).